Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Цена на нефть достигла семилетнего максимума


Цены на нефть в понедельник, 14 февраля, достигли самого высокого уровня за более чем семь лет. Нефть дорожает из-за опасений, что возможное вторжение России в Украину может привести к санкциям США и Европы, которые нарушат экспорт. Об этом сообщает агентство Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,5% до 94,91 долларов за баррель после того, как ранее был достигнут пик в 96,16 долларов, максимум с октября 2014 года. Нефть марки WTI выросла на 0,7% до 93,78 долларов, достигнув ранее 94,94 долларов, самого высокого с сентября 2014 года.

Комментарии из США о готовящемся нападении взбудоражили мировые финансовые рынки. Россия может вторгнуться в Украину в любое время и может создать неожиданный предлог для нападения, заявили в воскресенье Соединенные Штаты.

Как отметил аналитик OANDA Эдвард Мойя, в случае военного вторжения России в Украину, нефть марки Brent без проблем поднимется выше уровня 100 долларов.

«Цены на нефть останутся чрезвычайно волатильными и чувствительными к дополнительным сообщениям, касающимся ситуации в Украине», – добавил он.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год