Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Германия близка к созданию коалиции большинства


Подписанное коалиционное соглашение "создает основу для стабильного правительства, в котором нуждается наша страна и которого ждут от нас мировые партнеры", - заявила по итогам переговоров канцлер Германии

Подписанное коалиционное соглашение "создает основу для стабильного правительства, в котором нуждается наша страна и которого ждут от нас мировые партнеры", - подвела итог переговоров канцлер Германии. На пресс-конференции в Берлине Ангела Меркель выразила надежду, что Германия снова обретет динамику после политического кризиса.

"Мы провели последние дни в интенсивных переговорах, - заявила Меркель, - но нам удалось достичь соглашения, хотя иногда это давалось нелегко как нам, так и нашим партнерам. Тем не менее, должна сказать, что игра стоила свеч".

Соглашение на 170 страниц уже обнародовано: три ведущие политические силы согласовали основные положения программы будущего правительства и распределили министерские портфели.

При этом говорить о создании в Германии правительства еще рано: документ должны утвердить на съездах все три партии.

Аналитики отмечают, что Ангеле Меркель удалось остаться в кресле канцлера ценой значительных уступок и ее позиции сейчас ослаблены.

Меркель займет пост канцлера уже в четвертый раз. Должность главы Минобороны сохранит за собой консерватор Урсула фон дер Ляйен, а Минэкономики возглавит один из ближайших соратников Меркель - Петер Альтмайер.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год