Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Меркель призвала увеличить инвестиции в Африку



Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала международное сообщество инвестировать больше денег в страны Африки. Об этом сообщает Financial Times.

«Развитие мира не будет происходить, если в нем не будут участвовать все континенты», - заявила Меркель в Берлине на конференции по вопросам партнерства государств Большой двадцатки (G20) с африканскими странами.

Меркель подчеркнула, что классическая односторонняя помощь не всегда является правильным путем для поддержки этого континента.

По ее словам, сейчас нужна инициатива, чтобы говорить не об Африке, а с Африкой, чтобы оказывать помощь отдельным странам в осуществлении проектов.


«Больше рабочих мест означает меньше безнадежности для местной молодежи, и, таким образом, меньше причин, чтобы оставлять страну», - сказала Меркель.

Германия уже пообещала предоставить в рамках такого партнерства Тунису, Кот-д'Ивуару и Гане дополнительно 300 млн евро.

Программы направлены числе на развитие возобновляемой энергетики, а также развитие финансового и банковского секторов. Правительства этих стран должны усилить борьбу с коррупцией и ускорить осуществление демократических реформ.


Видео Новости: Медиахолдинг 100%
Подписывайтесь на аккаунт в Facebook: здесь все, что стоит знать о событиях в мире.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год