Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

ОПЕК продлил сделку по нефти, но цены падают



Министры ОПЕК и стран, которые не входят в организацию, но участвуют в сделке по сокращению добычи нефти, продлили ограничительные договоренности еще на 9 месяцев – до конца марта будущего года. Такое решение было принято на совещании в Вене. Нефтедобывающие государства рассчитывают, что этот шаг позволит стабилизировать запасы нефти на рынке. Соглашение, которое действовало до конца июня, не позволило достичь желаемого баланса, поэтому эксперты считают его продление неизбежным.

«Любое расширение поставок, будь то из России, Саудовской Аравии или от сланцевых производителей в США, снизит эффект от сокращения производства членами ОПЕК и, вероятно, продлит избыточное предложение, которое мы наблюдали на нефтяных рынках, не только до следующего но и до 2019 года», – считает британский аналитик.

Инвесторы рассчитывали не только на продление соглашения, но и на дополнительные урезания объемов сырья, но их сохранили на уровне 1,8 миллиона баррелей в сутки. Стоимость нефти сорта брент упала более чем на 3% – до 52 долларов за баррель.

Видео Новости: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год