Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Чемпионат Украины: лучшие проекты будут представлены всему миру



В Младшей Лиге Чемпионата свои проекты презентовали дети возрастом от 6 до 13 лет. Среди них множество стартапов, которые поддержали взрослые члены жюри.

Например, команда из Киева «Умняшки», представили необычное решение для тех, кому не «хватает рук, когда нужно сделать селфи». Теперь, с помощью этого изобретения - смартфоны можно закреплять на стене, не оставляя следов.


Всего на Чемпионате было представлено 43 команды из разных городов Украины: Киева, Одессы, Черновцов, Винницы. Задача детей — презентовать реализованный проект, идея которого решить одну из выбранных проблем. Среди современных детей популярны вопросы экологии.


Проекты делятся на две категории: бизнес и социальные. В последней категории учитывается т.н. «социальный капитал» проекта. Его эффективность и общественная польза.

Как например, проект команды из Черновцов, которая представила блокнот для особенных детей.


Социально ответственный бизнес, забота об окружающих, толерантность, помощь тем, кто в этом нуждается — с малых лет дети осознают важные ценности, без которых общество не может существовать.


И все же дети, остаются детьми. Они придумывают сказки, креативные сладости, настольные игры, которые отвлекут ровесников от гаджетов... Дети — за мир, в котором можно мечтать и создавать, веселиться и развиваться.


 

В Чемпионате Украины участвуют ученики и студенты международной сети Miniboss Business School. Национальные Чемпионаты почти одновременно проходят в Украине, России, Грузии — во всех странах, где есть представительства бизнес-школы.

К этому дню дети всех филиалов готовились долго, пройдя системную подготовку: генерацию идей, проектный менеджмент, тимбилдинг, практические занятия, мастер-классы от известных предпринимателей своей страны. Проекты детей получили гранты на Форуме социально-ответственного бизнеса и постепенно становились полноценными, действующими «предприятиями».

Большая часть работы, проделанной детьми и преподавателями Miniboss Business School — осталась за кадром, но это колоссальная работа — говорит в интервью Андрей Азаров - председатель Высшего Совета ЕАРБ, руководитель Совета бизнесменов, жюри Чемпионата.


Команды-победители Младшей Лиги представят Украину на Чемпионате Мира, который в этом году пройдет в августе, в Одессе.

Детали предстоящего события можно узнать на сайте WORLD CUP 2017.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год