Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В ОАЭ показали первые в мире летающие лодки




В Дубае будут производить первые в мире летающие лодки с водородными двигателями, сообщает Khaleejtimes.com.

Проект разработан при поддержке частных компаний ОАЭ и швейцарским стартапом с финансированием в размере 10 миллионов евро.

«Мы рады представить проект The Jet – первую в мире лодку, которая будет плавать без шума, волн и выбросов и сможет летать на высоте 80 см над водой», – сказал Ален Тебо, основатель швейцарского стартапа.

Лодка будет работать на экологически чистой энергии. Она способна бесшумно летать над водой и развивать крейсерскую скорость до 40 узлов. Водный транспорт с инновационным дизайном рассчитан на 8-12 пассажиров и оснащен двумя двигателями и кондиционером.



Выработка чистой и возобновляемой энергии – ключевое условие устойчивого развития и один из стратегических приоритетов ОАЭ. К 2050 году Дубай намерен производить 75% необходимой ему энергии из экологически чистых источников.

Стратегия также направлена на превращение Дубая в глобальный центр чистой энергии и зеленой экономики. Она состоит из пяти основных направлений: инфраструктура, законодательство, финансирование, наращивание потенциала и навыков, а также экологически чистый энергобаланс.

Презентация лодки состоится на 28-м Международном климатическом саммите в Дубае, который пройдет в ноябре 2023 года.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год