Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

"Готовься, Россия": Трамп анонсировал ракетный удар по Сирии




Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обещает осуществить ракетный удар по Сирии в связи с химической атакой в городе Дума, в результате которой погибло много людей.

Об этом президент США сообщил в микроблоге Twitter.

«Россия обещает сбивать любые и все ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовься, Россия, потому что они прибудут - красивые, новые и «ловкие». Вы не должны быть партнерами с убийцей, который убивает газом свой народ и наслаждается этим», - подчеркнул Трамп, очевидно, подразумевая президента Сирии Башара аль-Асада.

Согласно информации Reuters, российский дипломат заявил: «Если американцы ударят ... их ракеты будут сбиты, а также источники, из которых эти ракеты будут выпущены». В то же время в Кремле отказались комментировать заявление посла РФ.

7 апреля несколько мониторинговых и медицинских групп, работающих в Сирии, заявили о химической атаке в городе Дума.

По разным данным, в результате атаки погибли от 70 до 75 человек, еще около тысячи пострадали. Предполагают, что жертв могло быть гораздо больше.

У некоторых пострадавших наблюдались симптомы, характерные при поражении хлором или нервно-паралитическим газом. Сообщалось, что вертолет сбросил в Думе бомбу, которая якобы содержала зарин.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год