Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Трамп о химатаке в Сирии: в течение 24-48 часов мы примем решение о "наказании" виновных


Президент США Дональд Трамп, выступив сегодня в Белом доме, предупредил, что Вашингтон выяснит подробности совершенного 7 апреля в сирийском городе Дума злодеяния против мирного населения и "накажет" виновных.

"Мы примем решение в течение 24–48 часов", сказал Трамп, однако на уточняющий вопрос журналиста ответил, что решение, возможно, появится "до конца этого дня", передает Радио Свобода.

Агентство Reuters сообщило через несколько минут после завершения выступления Трампа, что Государственный департамент США обратился к Сирии и России с просьбой открыть доступ врачам и наблюдателям в заблокированный ныне район боевых действий к востоку от Дамаска.

Сегодня поздно вечером по киевскому времени в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН состоится срочно созванное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения положения в Сирии после химической атаки в городе Дума.

Жертвами нападения стали десятки горожан, сотни получили тяжелые отравления. По предварительным данным, 7 апреля на жилые кварталы была сброшена с вертолета емкость с хлором.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год