Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В СНБО опровергли обстрел пограничного пункта в Ростовской области

Украина не ведет обстрелы территории «ЛДНР» и России, заявил глава СНБО Алексей Данилов в понедельник, 21 февраля, комментируя заявление ФСБ РФ об уничтожении снарядом погранпукта на территории РФ.

«Конечно, это их задание, которое они поставили себе давно, но наши военные могут отвечать, вести огонь в ответ только в случае, если есть угроза жизни нашим военным. Мы не ведем эти обстрелы, мы к ним не имеем никакого отношения. Мы предупреждали и сейчас предупреждаем, что они могут фантазировать сколько угодно, они могут делать что угодно и мы к этому готовы, более того, к этому готов мир. Желание РФ спровоцировать нас на активные действия не выйдет», – заявил Данилов.

Он заявил, что Украина не может вести военных действий против жителей ОРДЛО.

«Наше задание очень простое: мирным путем вернуть временно оккупированные РФ территории. Мы не можем вести военных действий против части нашего населения. Мы приветствуем, чтобы дипломатическим путем разрешились все вопросы», – заявил Данилов

В Украине вполне осознают, что Россия постоянно пытается спровоцировать ВСУ на масштабный ответ, чтобы создать повод для вторжения, подчеркивают в СНБО.

Ранее Федеральная служба безопасности РФ обвинила Украину в обстрелах своих территорий. В России утверждают, что снаряд разрушил пограничный пункт в Ростовской области.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год