GLOBAL BUSINESS WEEK 2026 (Davos, Switzerland)

GLOBAL BUSINESS WEEK 2026 (Davos, Switzerland)
9-17 July 2026

WORLD WOMAN FORUM 2026 (Davos, Switzerland)

WORLD WOMAN FORUM 2026 (Davos, Switzerland)
July 12, 2026

January 3, 2019

Tesla отчиталась о рекордном производстве и снизила цены




Tesla в четвертом квартале 2018 года удалось собрать 86,5 тыс. электромобилей, что на 8% больше по сравнению с предыдущим кварталом и является рекордным показателей. Об этом свидетельствует отчет компании.

Вместе с производством у компании выросли также поставки электромобилей. По данным Tesla, в четвертом квартале прошлого года было поставлено до 90,7 тыс. автомобилей (также рост на 8%).

Суммарно в 2018 году компания поставила 245,2 тыс. автомобилей - почти столько же, сколько за все предыдущие годы вместе взятые, подчеркивается в сообщении.

Ранее Tesla объявила о снижении цен на все свои модели на $2 тыс. Предполагается, что на этот шаг компания пошла, чтобы компенсировать сокращение в США федеральных налоговых льгот для покупателей электромобилей, отмечает Bloomberg.

Best topics