Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Райская зима в Исландии. Фотограф Эрез Маром




Эрез Маром - профессиональный фотограф природы. Более трёх месяцев он провёл в Исландии и запечатлел её магические зимние пейзажи. Чёрные пляжи, украшенные бесчисленными алмазоподобными айсбергами, ледниковые лагуны, водопады, укрытые ледовой коркой, северное сияние, ледяные пещеры ... Исландия зимой это настоящий рай для фотографов.

Фотографии Исландии Эреза Марома с комментариями автора:




Оттенки зеленого. Удивительная ночь и полярное сияние над знаменитой ледниковой лагуной Исландии.



Пирамида и восход Луны. Красная Луна поднимается рядом со знаменитой горой Киркьюфелл.



Тонны сельди в бухте, задохнувшись в её водах от недостатка кислорода.



Кадр с заледеневшей водой на чёрном пляже Ёкюльсаурлоун, снятый в 2013 году. Лишь вернувшись домой, я увидел акулу!



Замороженные Боги. Зимний снимок водопада Годафосс, вид сверху. Поистине впечатляющие воды реки Скьяульфандафльоут падают с высоты 12 метров при ширине 30 метров. Зимой река не замерзает, но водопад в форме подковы покрывает ледяная корка.



Снежный плащ Альдеярфосс. Это, пожалуй, самый красивый и впечатляющий водопад из всех, что я когда-либо видел. Больше всего Альдеярфосс впечатляет в замороженном зимнем одеянии. Зимой к нему можно добраться лишь на супер джипе, но попасть туда, определённо, стоит. 20-метровый водопад относится к реке Скьяульфандафльоут, и славится своими гексагональными базальтовыми колоннами.



Восход и древность. Знаменитая скала Динозавр (Hvitserkur) в Исландии под впечатляющим восходящим солнцем.



Жемчужина зимы. Удивительный, красивый, покрытый свежим снегом водопад Hrafnabjargafoss.



Зимний рай. В ту ночь мы в любом случае вышли снимать отражения на озере, но наши планы изменились, когда всё это началось... удивительно. В этом изображении кроется причина моей поездки на север Исландии. Стабильная погода и ясные ночи - идеальная отправная точка для красивой ночной съёмки, а полярное сияние это огромный бонус.



Тайна во льду. Красивый водопад, окружённый ледяными кристаллами, в скрытой подземной ледяной пещере в глубине ледника Брейдамеркурйокюдль.



Зелёный фонарь. Северное сияние над знаменитой ледниковой лагуной Йокульсарлон.



Тёмная материя. Невероятная динамика воды и облаков позволила мне отразить суть этого волшебного пляжа на юге Исландии.



Мороженое. Почти 5-минутная экспозиция превратила облака в пушистые взбитые сливки, над ледниковой лагуной. По-настоящему впечатляющий закат в Йокульсарлон.



Зимняя сказка. Во время путешествия мы столкнулись с туманным, снежным и спокойным озером Миватн. Дымка, золотой солнечный свет и идеальное отражение заснеженного дерева - это те условия для зимней съёмки, которые никто из нас никогда не забудет.



Ангел. Одна из самых величественных ледяных пещер, которые я видел. Эта красота скрыта в глубинах ледника Мирдальсйокудль, куда можно добраться лишь на мощном джипе.



Идеальный Скоугафосс. У нас выпал шанс посетить Скоугафосс. Водопад покрылся снегом, а над ним красовалась радуга.



Соляной пляж. Адский полдень в деревне Вик, Исландия. Мы пошли на пляж, несмотря на зловещую погоду, чтобы сделать истинно зимние снимки. Со всех сторон на нас постоянно сыпал то град, то снег...

Мы стояли там, как пингвины, пытаясь вспомнить, какого чёрта мы вышли из тёплой машины, когда оно нас поразило. Вы просто никогда не увидите изображения Вик в таких условиях. Крошечные замороженные белые сферы на кромешном пляже выглядели совершенно сюрреалистично, и красивые груды Рейнисдрангар, это была сцена, стоящая ледяного приключения!

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год