Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Google превратил терабайты трафика из своего облачного сервиса в завораживающее видео



Подразделение Google Cloud Storage визуализировало процесс перемещения терабайт данных в своем облачном сервисе Google Cloud. Графики не только выглядят красиво — они помогут компаниям понять, пользователи каких регионов пользуются продуктами и как именно они это делают, пишет Engadget.

Исследователи собрали данные о перемещении трафика за неделю в 18 регионах мира, где работает Google Cloud. Затем они отследили направление движение трафика (от облачного сервиса к пользователю и наоборот) в разное время в течение суток и интенсивность его потребления пользователям.



"Вы ожидаете от технологии облачного хранения данных только то, что можете отправлять информацию в хранилище и забирать ее оттуда. Однако в масштабе Google Cloud Platform хранилище дает нам представление о том, как мир взаимодействует с триллионами фрагментов контента".

В последние годы китайские и американские ИТ-гиганты готовятся к решающему противостоянию, которое может определить будущее искусственного интеллекта. Alibaba, Tencent и Baidu сразятся с Amazon, Google и Microsoft за право предоставлять другим компаниям и разработчикам услуги ИИ онлайн, через облачные сервисы.
 

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год