Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Украинцы считают главными событиями года Объединительный собор и военное положение - опрос



 Фото: УНИАН 

Украинцы считают главными событиями года Объединительный собор украинских православных церквей и создание единой поместной Православной церкви Украины, введение военного положения в 10 областях Украины и акт агрессии РФ в районе Керченского пролива.

Таковы результаты опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

«Главным политическим событием 2018 года в Украине, безусловно, было признано объединение украинских православных церквей, предоставление томоса (ожидается, что томос об автокефалии будет предоставлен 6 января в Стамбуле). Это отметили 24% граждан», - говорится в результатах опроса.

Согласно его данным, также респонденты отметили введение военного положения (17%), акт агрессии России в районе Керченского пролива (9%) и продолжение войны на Донбассе (7%).

Ни одного события не смогли назвать 12% опрошенных (в прошлом году - 25%).

Общенациональное исследование было проведено фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова с 19 по 25 декабря 2018 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год