GLOBAL BUSINESS WEEK 2025

September 28, 2018

Terrafugia начнет с октября принимать заказы на первый в мире летающий автомобиль



Американская компания Terrafugia, входящая в китайский автоконцерн Geely, начнет принимать заказы на первый в мире летающий автомобиль TF-1 уже с октября этого года. Первый летающие автомобили появятся у заказчиков в следующем году.

Летающий автомобиль TF-1 будет оснащен гибридным бензино-электрическим двигателем. Согласно проекту, его вместимость составит два человека, а для его использования понадобятся взлетно-посадочная полоса.

Чжан Янцзюнь, эксперт из университета "Цинхуа": "Летающие автомобили помогут в эффективном решении проблем, связанных с загруженностью дорог, и окажут существенное воздействие на социально-экономическое развитие и окружающую среду".

Следующая модель летающего автомобиля TF-2, которая будет осуществлять вертикальный взлет и посадку, будет представлена в октябре этого года, а в продажу может поступить в 2023 году.

WORLD WOMAN FORUM 2025

WORLD WOMAN FORUM 2025
Maldives July 7-15

Best topics