Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

СБУ: Пресечены попытки РФ вмешаться в выборы президента 2019 года (видео)


Фото: пресс-служба СБУ
Служба безопасности Украины в августе разоблачила и заблокировала деятельность сети интернет-пропагандистов, которых спецслужбы РФ привлекли к плану вмешательства в выборы президента 2019 года. Такие данные сообщил пресс-центр СБУ.

По данным правоохранителей, к "сотрудничеству" кураторы из страны-оккупанта привлекли жителей Днепра, Кривого Рога и Никополя - администраторов групп в соцсетях.

В задачи пропагандистов входило искать блогеров и активных авторов, которые за деньги публиковали бы присланные из РФ политические новости и привлекали подставные лица для регистрации антиукраинских сайтов в укрнете (чтобы скрыть причастность спецслужб РФ к распространению фейков и популяризации пророссийских участников избирательного процесса).

СБУ утверждает, что россияне передавали деньги на эти процессы.


Помимо этого, спецслужбы РФ, по данным СБУ, планировали различные мероприятия для накала социально-политической обстановки в Украине перед и во время выборов.

Фото: пресс-служба СБУ
Для этого исполнители должны были создать в соцсетях группы псевдопатриотического направления, "перекручивать" новости и публиковать эти материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины и нарушению ее территориальной целостности.

Открыто уголовное дело за преступления против основ нацбезопасности страны.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год