Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Нефть дорожает рекордными темпами за месяц




На торгах в понедельник, 30 июля, цены на нефть активно растут, при этом WTI дорожает рекордными темпами за месяц из-за растущих опасений по поводу перебоев с поставами топлива.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,82 (1,1%) - до $75,11 за баррель.

Сентябрьский контракт на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал на $1,58 (2,3%) - до $70,27 за баррель.

Отмечается, что в Северном море три месторождения сокращают нефтедобычу из-за начала акции протеста работников.

Тем временем СМИ информируют о том, что канадское нефтедобывающее предприятие, поставлявшее в США порядка 350 тыс. баррелей в сутки из нефтеносных песков и закрытое в конце июня из-за аварии, может возобновить работу позже намеченного срока. Изначально планировалось, что предприятие заработает в начале августа.

Сохраняется напряженность на Ближнем Востоке, где с 4 августа вступает в силу первый раунд санкций США в отношении Ирана. По оценке Barclays, действия Штатов могут сократить поставки нефти из страны на 700 тыс. баррелей в сутки.

В свою очередь Саудовская Аравия пока не восстановила поставки нефти через Баб-эль-Мандебский пролив в Красном море в полном объеме.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год