
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запустила сайт Howey Coins с фальшивым ICO, чтобы пользователи смогли в будущем распознавать мошенников. Об этом пишет The Verge.
На сайте Howey Coins находится кнопка «купить токены», обещание высоких доходов, рекомендации бизнесменов и известных людей, которые уже якобы купили эту цифровую валюту, а также ссылки на страницу проекта в социальных сетях. Также сервис предлагает ознакомиться с описанием фальшивой криптовалюты.

При попытке купить токен сайт перенаправляет пользователей на страницу SEC, где говорится, что токен — фальшивый, а пользователю необходимо тщательнее проверять объекты своих инвестиций. Название сервиса «Howey Coins» отсылает к тесту с аналогичным названием, который SEC проводит для проверки ценных бумаг.