Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Согласились договориться: В Германии две основные партии начнут переговоры о создании коалиции



Немецкие социал-демократы согласились на переговоры с консервативным блоком Ангелы Меркель. Это означает, что к концу марта в ФРГ появится правительство. На внеочередном съезде СДПГ в Бонне после бурных дебатов за начало переговоров проголосовали 54,5% делегатов.


Лидер партии Мартин Шульц, ранее убеждавший соратников уйти в оппозицию, теперь выступает за переговоры о создании большой коалиции: "Сегодня речь идет не только о том, вступаем ли мы в переговоры. Нет, сегодня мы скорее решаем, в каком направлении пойдет наша страна. Мы можем действительно многое изменить, если захотим".


Ангела Меркель это решение приветствовала — она получила шанс в четвёртый раз сохранить за собой кресло федерального канцлера: "Документ, принятый по итогам переговоров, устанавливает рамки, в которых мы будем вести диалог. Конечно же, есть несколько вопросов, которые ещё необходимо уточнить, что несомненно потребует интенсивного обсуждения".

Меркель рассчитывает завершить переговоры к концу февраля, но последнее слово будет за социал-демократами. Проект соглашения Мартин Шульц намерен вынести на утверждение 440 тысяч членов партии.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год