Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Украина успешно испытала собственную крылатую ракету (фото, видео)


Во время первых испытаний, которые прошли успешно, проверялись летные характеристики и работа систем крылатой ракеты наземного базирования.

Украина провела первое успешное испытание новой крылатой ракеты отечественного производства. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

Согласно сообщению, крылатая ракета наземного базирования способна точно поражать наземные и морские цели. Во время испытаний проверялись летные характеристики и работа систем ракеты.

Ракета полностью является украинской разработкой конструкторов бюро «Луч» в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями.


По словам Турчинова, СНБО, который координирует национальную ракетную программу, поставил задачу «разработать комплексы крылатых ракет не только наземного, но и также морского и воздушного базирования».
«Дальность действия наших крылатых ракет и их боевое снаряжение не противоречат подписанным Украиной международным соглашениям для такого вида оружия», – добавил Турчинов.

По его словам, для Украины испытание – очень важное событие, потому что после разоружения армии в соответствии с Будапештским меморандумом на вооружении Вооруженных сил Украины не осталось ни одной крылатой ракеты.

Напомним, в этом году запланировано увеличение финансирования оборонного заказа Украины до 21,3 млрд грн, что на 37% больше, чем в прошлом году.

Фото: СНБО
Фото: СНБО

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год