Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

SAGE World Cup 2017: В Одессе поддержат инновационные проекты молодежи


С 10 - по14 августа в Одессе пройдет чемпионат мира по молодежному предпринимательству SAGE World Cup, который объединит инноваторов с 33 стран мира.

Выбирать лучшие социальные и бизнес-проекты года будут члены жюри, в состав которых входят известные предприниматели и инвесторы. Об этом на пресс-конференции сообщили континентальний координатор SAGE EUROPE - Ольга Азарова, и заместитель мэра Одессы - Павел Вугельман.

«Чемпионат — грандиозное событие, которое привлечёт в Одессу бизнес-элиту мира. Это большой прорыв в популяризации нашего города, в привлечении к нему инвестиций. Я сам когда-то был участником этой программы и могу отметить, что в этот раз масштабы намного глобальней», — подчеркивает Павел Вугельман.

В четырехдневной программе события — знакомство участников, культурные презентации стран, глобальный бизнес-форум, состязание команд в двух лигах, и торжественный финал с награждением победителей.

«Идеология SAGE совершенно потрясающая!», - говорит континентальный координатор SAGE Europe - Ольга Азарова: «на чемпионате будут представлены идеи, которые изменят мир. Важно растить и поддерживать новое поколение сильных предпринимателей, которые умеют не только генерировать, но и воплощать идеи в проекты. Важно поддерживать культуру преемственности, и давать возможность молодым людям внедрять инновации»


В этом году от Украины на чемпионате мира будут представлены два проекта. Идея развития транспортной системы города воплощена в проекте «Red Board». Эта технология способна контролировать перемещение городского транспорта по-новому, в том числе учитывать время прибытия транспорта, загруженность дорог, стихийные бедствия или ДТП.



Андрей, участник чемпионата мира SAGE World Cup: «Во многих странах, такая система есть. Но в чем тогда наша инновация? Потому что у других такая система ориентируется на расписание маршруток и легко ломается, к примеру, из-за ДТП. Инновация нашей системы в том, что люди для управления ею вообще не нужны. Система все автоматически рассчитывает сама»

Заместитель мэра, подчеркнул, что в Одессе будут внедрять электронные билеты в транспорте, и проект ребят очень хорошо "впишется" в эту инициативу.

Павел Вугельман также поддержал идею еще одной команды, которая представит проект на чемпионате: инновационное музыкальное образование. Этот стартап называется «Школа рока». Основной упор в ней делается на интенсив и практику, что сократит количество времени обучения игре на музыкальных инструментах, и даст больший эффект. Кроме того, авторы идеи решили объединить разные музыкальные услуги в одном пространстве, предлагая комплексный подход в продвижении талантливых музыкантов.


Подробнее на сайте SAGE

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год