GLOBAL BUSINESS WEEK 2025

July 3, 2017

В Гамбурге протестуют против политики G20

Фото: AFP
Десять тысяч человек, по данным полиции и организаторов, приняли участие в акции протеста в Гамбурге против проведение саммита «большой двадцатки». Собравшиеся подвергли критике новую администрацию США, выступили в защиту окружающей среды и за альтернативную политику.

Противники G20 подали более двадцати заявок на проведение демонстраций 7 и 8 июля, в дни проведения саммита. Самая крупная из них под лозунгом G20 not welcome here («Двадцатке» здесь не рады») соберет, как ожидается, до 150 тысяч человек.

«Климатические изменения – самый большой вызов, стоящий перед XXI веком, поэтому сделать предстоит еще очень много. Даже Если США выйдут из Парижского соглашения, мы должны продолжить борьбу. Мы обязаны сделать это ради наших детей», – говорит Юрген Рунге, активист-эколог.

Власти Гамбурга пообещали не допустить насильственных действий и демонстраций враждебного характера во время проведение саммита. За порядком на городских улицах будут следить 20 тысяч полицейских.


Видео Новости: Медиахолдинг 100%

WORLD WOMAN FORUM 2025

WORLD WOMAN FORUM 2025
Maldives July 7-15

Best topics