Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Трамп объяснил удар по сирийской военной базе


Приказ о нанесении удара по сирийской авиабазе президент США Дональд Трамп отдал после проведения в четверг во Флориде и Вашингтоне консультаций с членами Совета национальной безопасности. Позднее американский лидер выступил с соответствующим заявлением:

«В жизненно важных интересах национальной безопасности США – предупреждать и предотвращать распространение и применение смертоносного химического оружия. Нет сомнений в том, что Сирия использовала запрещенное химическое оружие, нарушила свои обязательства по Конвенции о химическом оружии и проигнорировала призывы Совета Безопасности ООН. Сегодня я призываю все цивилизованные государства присоединиться к нам в стремлении положить конец кровопролитию в Сирии и покончить с терроризмом во всех его видах».


Во Франции, Великобритании и Саудовской Аравии считают удар США по авиабазе сирийских правительственных войск соразмерным ответом на химическую атаку.

Ранее Трамп заявил, что рассматривает варианты ударов по объектам в Сирии, а уже 7 апреля США начали военную операцию против правительственных целей в Сирии из-за химических атак в Идлибе. По указу Трампа, США запустили 59 крылатых ракет Tomahawk по авиабазе сирийского правительства. Эти удары - первое военное действие США против правительства Асада.

Видео Новости: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год