Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Взрыв в метро в Санкт-Петербурге: любительская съёмка со станции «Технологический институт»



Несколько пассажиров петербургского метро сняли события, последовавшие за терактом в метро, на камеры мобильного телефона. Видео со станции «Технологический институт» было опубликовано с соцсети «В контакте».

Машинист поезда, в котором произошёл взрыв, принял решение не останавливать состав в тоннеле, что в результате позволило быстрее эвакуировать раненых. В больницы Санкт-Петербурга были доставлены 45 пострадавших в теракте человек.

«Я потом, когда обернулась и глянула, – там огромное количество людей лежало, ну, трупы, страшно… – рассказала свидетельница трагедии, – И когда вышли, нескольких людей вытащили, окровавленных, женщина одна очень в таком… Лицо у неё, и нос – весь был… как одна огромная рана. Меня очень сильно оглушило и поэтому я так медленно говорю».

Согласно экспертной оценке, мощность взрывного устройства достигала одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

Некоторые из доставленных в больницы пострадавших находятся в критическом состоянии. По последним данным, уже в машинах скорой помощи скончались трое. В момент взрыва внутри вагона метро погибли 14 человек. Из-за заклинивших дверей, пассажиры пытались выбраться из вагона через окна.

Видео Новости: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год