Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

США пересмотрят торговое соглашения с Канадой и Мексикой



Канада стремится сохранить трехстороннее Североамериканское соглашения о свободной торговле и готова обсудить возможные изменения при участии США и Мексики.

Президент Дональд Трамп утверждает, что существование договора НАФТА приводит к сокращению рабочих мест в США и обещает выйти из него, если Канада и Мексика не согласятся на переговоры об изменениях.

Министр торговли Канады Франсуа-Филипп Шампань в интервью мексиканским СМИ заявил: «Администрация США еще не направила официальное уведомление в конгресс о начале переговоров по пересмотру Североамериканского соглашения о свободной торговле. Важно признать, и премьер-министр Трюдо об этом уже говорил — мы готовы сесть за стол переговоров. Соглашение было достигнуто 20 лет назад, с тех пор в него было внесено уже 12 поправок».

Министр финансов Канады Билл Морно, в свою очередь также отметил, что в соглашение о свободной торговле между Канадой, США и Мексикой можно внести новые поправки, которые будут учитывать интересы всех сторон.

НАФТА считается одним из крупнейших экономических объединений. Общая площадь стран-участниц составляет 22 млн кв.км, численность населения превышает 470 млн человек, совокупный ВВП достигает приблизительно 20 трлн долларов. Соглашение было подписано 17 декабря 1992 года, а 1 января 1994-го оно вступило в силу.

Видео Новости: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год