Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Глава Пентагона назвал Иран «главным спонсором терроризма»



Корпус стражей исламской революции Ирана объявил о начале главной фазы военных учений с применением новейших ракетных комплексов. В сообщении Корпуса говорится об испытании ракет различной дальности полета и «отработке действий центров командования и контроля».

По данным Пентагона, 29 января в ходе так называемого «подготовительного» этапа маневров в Иране уже были проведены испытания ракеты средней дальности.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США пока не намерены расширять свое присутствие на Ближнем Востоке, но намерены сдерживать Иран политически.

Джим Мэттис, министр обороны США:

«Что касается проблемы Ирана, то это государство является одним из главных спонсоров мирового терроризма. Важно дать понять Ирану: то, что он делает, становится объектом внимания многих. И вместе с другими странами, выступающими за поддержание стабильности, на нас лежит ответственность, чтобы прояснить ситуацию с Ираном».

Днем ранее США расширили санкции против Ирана, добавив в черные списки 13 человек и 12 структур, которые, по мнению Вашингтона, причастны к разработке баллистических ракет. В Тегеране заявили, что примут ответные симметричные меры в связи с новыми санкциями США, в том числе против американских лиц, которые ЦИТАТА «содействуют убийству и подавлению беззащитного мирного населения в регионе».

Больше новостей: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год