Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

СМИ: США выходят из Совета ООН по правам человека



Борьба с растущей волной популизма стала главной темой выступления генсека ООН Антонио Гутереша на сессии Совета ООН по правам человека. Она открылась в Женеве.

Антонио Гутереш, генеральный секретарь ООН: «Мы видим, как растет извращенный феномен популизма и экстремизма. Под атакой оказались права беженцев и мигрантов. Ширится торговля людьми. И когда столько людей пытаются убежать от войны, международное сообщество не должно убегать от своей ответственности».

Главная интрига нынешней сессии – как поведут себя на ней представители США. За день до ее открытия в американской прессе появились сообщения, что Вашингтон может и вовсе выйти из Совета ООН по правам человека. В администрации Трампа считают деятельность этой структуры заведомо антиизраильской. С момента своего создания в 2006 году Совет принял около тридцати резолюций, осуждающих Израиль. При чем 10 из них были проголосованы в первый же год работы. Разочарование такой односторонней направленностью этой структуры выражал даже предыдущий генсек ООН Пан Ги Мун.

Видео Новости: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год