Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Дональд Трамп отказался ужинать с журналистами


Дональд Трамп отказался принять участие в традиционном благотворительном ужине с журналистами, запланированном на 29 апреля. На своей страничке в Твиттере президент США написал: «Я не стану посещать ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома в этом году. Желаю всем самого лучшего, чудесного вам вечера!»

На предыдущем ужине с представителями прессы с участием Барака Обамы Дональд Трамп был среди гостей – обычно на мероприятия приглашаются многие знаменитости. Традиция проведения таких ужинов зародилась в 1920 году, через 6 лет после создания самой Ассоциации журналистов при Белом доме. Мероприятие направлено на сбор средств для грантов студентам – будущим работникам СМИ.




Конфликт Дональда Трампа с американской прессой обострился в прошлую пятницу, когда журналистов нескольких ведущих изданий не пустили на брифинг пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера. Ассоциация корреспондентов при Белом доме выразила «решительный протест». Ранее Трамп неоднократнро обвинял ряд СМИ в том, что они «скрывают информацию о его успехах» и «распространяют лживые новости».

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год