GLOBAL BUSINESS WEEK 2026 (Davos, Switzerland)

GLOBAL BUSINESS WEEK 2026 (Davos, Switzerland)
9-17 July 2026

WORLD WOMAN FORUM 2026 (Davos, Switzerland)

WORLD WOMAN FORUM 2026 (Davos, Switzerland)
July 12, 2026

February 2, 2017

Обострение ситуации на востоке Украины



Штаб АТО сообщает об эскалации конфликта на Востоке Украины. Это самое кровопролитное противостояние с момента введения перемирия в конце декабря 2016 года.

«Я в это время был во дворе. Услышал один пролет над поселком, второй пролет. Третий пролет – прямо по этому дому, стал прямым попаданием. В этот момент я успел влететь в погреб. Это меня и спасло», - рассказывает местный житель.

В среду продолжалась эвакуация жителей Авдеевки, желающих покинуть город, оставшийся в зимних условиях без тепла, воды и света. Миссия ОБСЕ намерена организовать дополнительное патрулирование для обеспечения ремонтных работ в Авдеевке. В НАТО — обеспокоины ужесточением конфликта.

«Мы призываем к немедленному прекращению огня и отводу всех сил, включая тяжелые вооружения, запрещенное минскими соглашениями, – заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. – Наблюдателям ОБСЕ должен быть предоставлен полный доступ к зоне конфликта, включая район границы Украины с Россией».

facebook.com/MNS.GOV.UA
За последние сутки штаб АТО зафиксировал 67 обстрелов, совершенных боевиками на Донбассе. Сообщается также, что в Авдеевке из-за вчерашних обстрелов повреждены 52 дома.

facebook.com/MNS.GOV.UA
По данным штаба, обстановка в районе Авдеевской промзоны остается напряженной. Противник продолжает штурмовые действия и не оставляет попыток оттеснить украинских военных.

facebook.com/MNS.GOV.UA

Больше новостей: Медиахолдинг 100%

Best topics