В Ганновере международная выставка
CeBit, посвящённая информационным и телекоммуникационным технологиям. Одна из главных тем — кибербезопасность.
Организатор Оливер Фрессе говорит: «Более 300 компаний представят на выставке свои решения по обеспечению безопасности, мы также обсудим это вопрос на различных форумах и на Глобальной конференции CeBit».
В этом году в роли партнера выступает Япония, из этой страны приехали 120 компаний.
Посол Японии в Германии Такеши Яги говорит: «Мы хотим удивить мир. И у нас для этого есть очень много идей в области роботизации, искусственного интеллекта, автономного вождения, а также в области техники биометрической идентификации».
На выставке также будут представлены последние разработки в области виртуальной реальности. Известно, что цифровые технологии меняют экономику, административную деятельность и общество. Организаторы CeBit стремятся сделать эти преобразования осязаемыми. Формат мероприятия объединяет выставку, конференции и тематические блоки сессий. Цель — войти в новую эпоху цифровой экономики подготовленными.
 |
3D-принтер делает модель Бранденбургских ворот на выставочном стенде iGo3D |
 |
Человек проходит экран, показывающий визуализацию в Интернете на выставке Telekom |
 |
Модель демонстрирует костюм, предназначенный для защиты от загрязненного воздуха |
 |
Человек проходит мимо отображения шестнадцатеричного кода |
 |
Гуманоид робот Pepper на выставке IBM |
 |
Сотрудник Aibot демонстрирует X6 Multicopter, который может сканировать штрих-коды |