Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Великобритания и Турция разработают новый истребитель



Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе официального визита в Турцию воздержалась на пресс-конференции от комментариев по поводу решения новой администрации США о временной приостановке приёма беженцев: «За политику Соединённых Штатов в отношении беженцев отвечают Соединённые Штаты. А Соединённое Королевство отвечает за свою политику в отношении беженцев. В рамках этой политики предусмотрена возможность принятия в стране сирийских беженцев, в особенности наиболее уязвимых из них, а также предоставление серьёзной финансовой поддержки беженцам, которые находятся в странах на границе с Сирией».

«Нельзя игнорировать эту проблему, нельзя терять к ней внимания. – отметил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. – Невозможно решить её, возведя ещё более высокие стены. Решением будет расширение сотрудничества и проявление доброй воли».

Турция и Великобритания договорились об усилении кооперации в оборонной отрасли, подписав контракт на сумму более 125 миллионов долларов. Речь идёт о проекте по разработке нового истребителя для турецких ВВС. Кроме того, поставлена цель довести общий торговый оборот с 15,5 до 20 миллиардов долларов в год.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год