Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Трамп обвиняет СМИ в искаженном освещении событий



Белый дом обвинил американские СМИ в искаженном освещении церемонии вступления в должность Дональда Трампа и пообещал призвать их к ответу.

Речь идет о появившихся в ряде изданий сообщениях о том, что в день инаугурации протестующих было больше, чем следящих за церемонией. А газета New York Times выложила для сравнения две фотографии, призванные сравнить численность собравшихся на церемонию инаугурации Трампа и его предшественника Обамы.

На своем первом брифинге новый пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что некоторые СМИ специально занижали число сторонников президента – так, Нью-Йорк Таймс якобы кадрировала фото особым образом:
  • «Это была самая большая аудитория, которая когда-либо следила за церемонией инаугурации в самом Вашингтоне наряду с телезрителями во всем мире. Эти попытки принизить огромную поддержку людей, постыдны и неправильны», сказал Спайсер.
В субботу в Вашингтоне на Национальной аллее перед Капитолием прошли массовые протесты против Трампа. Число их участников оценивается примерно в полмиллиона человек, хотя официальных подсчетов не проводилось.

Зрителей на инаугурации Трампа было по разным данным от 250 до 900 тысяч человек. Но и максимальная оценка почти вдвое меньше, чем предполагаемое число людей на первой инаугурации Барака Обамы.

Вопрос о числе зрителей политизирован, поэтому в США закон запрещает тратить деньги налогоплательщиков на официальные оценки.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год