Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Web Summit 2016: цитаты участников

О чем говорили топ-менеджеры Facebook и Amazon на Web Summit 2016


 
Среди тем этого года — создание контента, маркетинг, SaaS, autotech, future societies. Многие выступления доступны в записи на странице саммита Facebook. Мы выбрали самые яркие циаты, которые отображают потребности настоящего и смело заявляют о будущем.


1. Рован Троллоп, Cisco: «65% детей, которые сейчас только идут в школу, будут работать в индустриях, которых еще не существует. Как вам, например, профессия «профессиональный игрок в компьютерные игры»? Или «автор диалогов для бота»?»


2. Рован Троллоп, Cisco: «65% детей, которые сейчас только идут в школу, будут работать в индустриях, которых еще не существует. Как вам, например, профессия «профессиональный игрок в компьютерные игры»? Или «автор диалогов для бота»?»


3. Майк Массимино, астронавт: «Рай должен выглядеть так, как будто ты смотришь на Землю из открытого космоса. Космос больше не будет крайней границей».

4. Ануше Ансари, Prodea System: «Я надеюсь, что через какое-то время люди смогут подняться на борт космической станции, посмотреть на Землю с орбиты и осознать, насколько на самом деле важны их решения и как они могут повлиять на будущее нашей планеты».


5. Норм Джонсон, Mindshare: «Как изменялась маркетинговая модель? В аналоговую эру это массовый маркетинг; в цифровую эру это персонализированный маркетинг, а в эру Интернета вещей — матричный маркетинг: это когда вам нужно будет рекламировать свой продукт не только людям, но и искусственному интеллекту».


6. Майк Шрепфер, Facebook: «В 2016 мы все — независимые медиатрансляторы. Чтобы создавать тот контент, который ранее был доступен лишь медиа, достаточно скоростного доступа в интернет и мобильного устройства. Но доступ к интернету остаетс
я роскошью для многих на Земле. Потому главной задачей Facebook на следующие 10 лет станет обеспечение 1,4 млрд жителей планеты онлайн-доступом».



7. Гари Вайнарчук, Wine Library:«Сейчас лучшая эра для того, чтобы быть предпринимателем!»

 
В этом году Web Summit был посвящен предпринимателям. Были представлены более 1300 инвесторов из разных стран мира и 135 стартапов. А благодаря специальной инициативе Web Summit Women in Tech было практически достигнуто гендерное равенство: 42% посетителей конференции — женщины.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год