Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

HotGuest: Нильда Фернандес (Медиахолдинг "100%")

В программе #HotGuest - французский шансонье испанского происхождения - Нильда Фернандес о концерной программе в Одессе.



Нильда Фернандес

Даниэль Фернандес родился 27 октября (на самом деле 25-го, но зарегистрировали малыша только 27-го) 1957 года в маленьком местечке близ Барселоны в семье андалузских протестантов. Когда мальчику исполняется 6 лет, родители Даниэля перебираются во Францию и обосновываются в городе Лион. Позднее Даниэль возвращается в родную Испанию и изучает в Барселоне филологию.
Первый диск «Le bonheur comptant» выходит в 1981 году, но остаётся незамеченным (сейчас он даже не включается и в официальную дискографию). Позднее Даниэль берёт себе псевдоним — Нильда, переставив буквы в собственном имени. В 1987 году выходит сорокопятка «Madrid, Madrid», ставшая визитной карточкой артиста и принёсшая ему не одну музыкальную награду.
В его творчестве пересекаются ритмы латино, бокачо, фламенко в тонком обрамлении лёгких аранжировок. Каждый концерт, будь то на Кубе, в Москве, Биробиджане, Марселе, Париже — это прежде всего общение со зрителями. С караваном повозок, запряжённых лошадьми, Нильда в сопровождении музыкантов устраивает турне из Барселоны до Парижа, останавливаясь в небольших городках по дороге и играя концерты прямо на улицах и площадях.
Нильда сотрудничал со многими артистами мирового уровня, такими, как Мерседес Соса, Джейн Биркин, Сэм Мангвана, Патрик Брюэль, Жорж Мустаки, Марина Росселл, Dorval и т. д.
В Москве Нильда организовывает серию концертов Французские сезоны, на которые привозит таких звёзд, как Angun, Жорж Мустаки, Клод Нугаро, Matmatah, Сансеверино, Эдгар Равахатра, Ив Жаме, Александра Краверо, Pistons Flingueurs, Le P’tit Jezu и др.
В 1995 году Нильда выпускает роман Ça repart pour un soliloque, написанный от лица женщины, чем вызывает неиссякаемый поток вопросов журналистов относительно своей сексуальной ориентации. И позднее во время сотрудничества с российским эстрадным певцом Борисом Моисеевым артиста будут подавать как гея.
В марте 2007 года вышла вторая книга Нильды Les Chants du monde, в основу которой был положен дневник, написанный артистом за годы, прожитые в России.

Источник

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год