Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Финансовые новости: Резервы НБУ; 5% ВВП на Армию; курс доллара и инфоляция, заложенные в бюджете на 2016 год; Межбанк по европейским стандартам...


1. Нацбанк купил на межбанке $1,7 млрд. Эти деньги были направлены в международные резервы. 

 
2. Порошенко одобрил направление 5% от ВВП на армию.Президент подписал указы о решении Совета национальной безопасности и обороны «О предложениях к проекту закона «о государственном бюджете на 2016 год» по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины»

 
совпадают с обнародованными накануне Минфином в макропрогнозе: среднегодовой курс – 24,1 грн/$1, инфляция – 12%, рост реального ВВП – 2%, а номинального – до 2,262 трлн грн.

 
4. НБУ упростил обслуживание счетов. Теперь банк при открытии счета будет самостоятельно получать сведения о субъекте хозяйствования с официального сайта распорядителя Единого государственного реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей.

 
5. Межбанк по-европейски. НБУ продолжает менять правила. Переписав порядок банковского резервирования, регулятор упорядочил и подход к формированию валютных позиций финучреждений. В НБУ говорят, что новая методика приближена к европейским стандартам.



Источник

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год