Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Дубаи Wi-Fi будут "раздавать" смарт-пальмы


В Объединенных Арабских Эмиратах туристы и местные жители теперь могут заряжать гаджеты и заходить в сеть благодаря устройствам, которые внешне напоминают пальмы и работают на энергии солнца.

В Дубаи появились раздающие Wi-Fi «смарт-пальмы»

Устройство Smart Palm представляет собой конструкцию, внешне похожую на финиковую пальму, где «листья» покрыты солнечными панелями, а «ствол» снабжён разъёмами для подзарядки гаджетов, дисплеем для изучения информации о местных памятках архитектуры, достопримечательностях и туристических маршрутах, сообщает Imena.ua. И конечно же, под «пальмой» можно отдохнуть в тени.

Smart Palm получает энергию от солнечных панелей общей площадью в 13,8 кв. м с КПД 21+%. «Дерево» раздаёт и беспроводной интернет в радиусе 100 м, от него можно одновременно заряжать до 8 смартфонов или планшетов. Также есть селфи-камеры, которые позволяют всем желающим сделать снимок на фоне технологической «пальмы».

Сенсорные экраны, встроенные в «ствол» показывают местные новости, погоду, режим работы городского транспорта, туристические маршруты, рекламу и объявления. Для общественной безопасности Smart Palm оборудованы инфракрасными камерами уличного наблюдения и кнопкой аварийного вызова полиции и экстренных служб. В планах властей Дубаи — установка 103 таких пальм.

Напомним, ранее стало известно, что в ОАЭ строят город с отдельным климат-контролем.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год