Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОТРУДНИКОВ МЕДИАХОЛДИНГА "100%" "О НЕДОПУЩЕНИИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА СМИ, ПРОТИВ БЕЗДЕЙСТВИЯ МИЛИЦИИ и ПРОТИВ БАНДИТСКОГО ПРОИЗВОЛА в ОДЕССЕ"



КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОТРУДНИКОВ МЕДИАХОЛДИНГА "100%"
"О НЕДОПУЩЕНИИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА СМИ, ПРОТИВ БЕЗДЕЙСТВИЯ МИЛИЦИИ и ПРОТИВ БАНДИТСКОГО ПРОИЗВОЛА в ОДЕССЕ"

30 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА В 9.45 УТРА НАЧАЛСЯ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ МЕДИАХОЛДИНГА 100%.

Группа неопознанных лиц бандитской внешности в количестве 50 чел (по предварительной информации из овидиопольского ОПГ, возглавляемого неким Сергеем Максимусом) захватила все 5 этажей здания МЕДИАХОЛДИНГА 100%, где располагается три телеканала, 8 печатных изданий, 90 сайтов и информпорталов, пресс-центр, информагентство,
Руководство Медиахолдинга пребывало в отъезде - деловой командировке, чем и воспользовались захватчики. Сотрудники дружным кольцом держали оборону. Но к сотрудникам была применена физическая сила (один из пострадавших доставлен в больницу).
Все имущество повреждено, бронированные двери, перегородки, студии уничтожены,  - нанесен ущерб на миллионы гривен.
Вход в серверную и ЭФИРНУЮ ВЫПУСКАЮЩУЮ СТУДИЮ заблокирован, сотрудники выдворены из помещений силой.
ТРАНСЛЯЦИЯ ТЕЛЕКАНАЛА 100% уже прекращена, трансляция телеканалов ОНТ и РЕНОМЕ пока идет в автоматическом режиме.

СПРАВКА
Напомним, что группа компаний Андрея Азарова уже переживало 4 рейдерских захвата с 2007 года. Рейдерские захваты начались с "рекламной войны", когда у 90% операторов наружной рекламы группа Гурвиц-Ворохаев решили забрать рекламные конструкции в пользу создания монопольного предприятия сына Ворохаева и для целей предвыборной агитации и размещения на бордах исключительно Гурвица Э.Й.
 Андрей Азаров и группа предпринимателей выступили против беспредела Гурвица, проводя десятки пресс-конференций. В 2008 году Андрей Азаров выступил с Открытым обращением на телевидении о БЕЗЗАКОНИИ и ПРОИЗВОЛЕ одесского градоначальника - Гурвица Э.И. Были написаны сотни писем во все инстанции.
Гурвиц решил мстить за свой же беспредел.
Спустя некоторое время, вдруг, появился "новый собственник" на 1/3 знания, где располагается холдинг - мадам Любовь Лутченко (мелкая авантюристка и руководитель "ям" по отмыванию денег в Одессе), которая с помощью карманных судей Гурвица якобы доказала, что она вносила средства на постройку здания и поэтому является сособственницей его части. Несмотря на то, что А.Азаров являлся добросовестным приобретателем, 100% собственником здания на Ришельевской 68г и купил его у некого Кутикова в 2004 году, "вдруг" в 2010 году (еще при мэрстве Гурвица) появляется такое незаконное решение. А мы знаем, что пока невозможно победить судебный произвол теми, кто не платит.
Кроме того, здание с 2007 по 2017 год арендует ТРК 100%, ТРК ОБЩЕСТВЕННОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ и ТРК РЕНОМЕ - туда проложены современные оптиковолоконные сети, коммуникации, установлено дорогостоящее телекоммуникационное оборудование.
Кроме этого, здание по решению судебно-строительной экспертизы признано неделимым.
Также были осуществлены рейдерские захваты других предприятий Андрея Азарова. Так, неопознанные лица бандитской внешности захватывали КС ПКО в 2010 году и, по факту захвата возбуждено уголовное дело, а главный фигурант - В.Волга получил срок в 5 лет.
 
Также телеканалы уже ранее подвергались рейдерскому захвату бандитами под предводительством Л. Лутченко. Но прокуратура и милиция держат, видимо, политику толерантности.
 
МЫ ПРИЗВАЕМ ПРЕКРАТИТЬ БЕСПРЕДЕЛ!
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ, КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ, МЭРЫ, ОБЩЕСТВЕННИКОВ - защитить честные и независимые СМИ!
 
Сегодня, и тем более в период выборов, никто никакими спорами не может воспрепятствовать работе СМИ, а тем более уничтожать оборудование и архивы, но в Одесской области...
 
ПРИЗЫВАЕМ с 1 МАЯ с 10.00 присоединяться к бессрочной АКЦИИ ПРОТЕСТА Медиахолдинга "100%" по адресу: Ришельевская 68г и подписать петицию на имя и.о. Президента, Премьер-Министра, главы ГПУ, главы МВД, в миссию ОБСЕ и др. инстанции "О НЕДОПУЩЕНИИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА СМИ, ПРОТИВ БЕЗДЕЙСТВИЯ МИЛИЦИИ и ПРОТИВ БАНДИТСКОГО ПРОИЗВОЛА в ОДЕССЕ".



Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год