Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Первая Рождественская месса папы Франциска, телеобращение Эдварда Сноудена, проблемы с оплатой Рождественских подарков в Бельгии и слоны - Санта-Клаусы в Тайланде - об этом и не только HOT NEWS выпуск 26 декабря 2013 ЧАСТЬ 2 ВИДЕО

HOT NEWS — смотрите в этом выпуске:
Свою первую рождественскую мессу как глава Святого престола отслужил новый папа Франциск. Около 10 тысяч верующих собрались в базилике святого Петра на Рождество по григорианскому календарю, чтобы послушать проповедь понтифика.

Рождественское телеобращение Эдварда Сноудена. Экс-сотрудник американских спецслужб выступил с приветствием на английском 4-м канале. В ролике Сноуден говорит о системе массового слежения, которую создали страны, и угрожающих масштабах, которые эта система приобрела.

В Бельгии - проблемы с оплатой кредитными карточками. В результате многие просто не смогли купить рождественские подарки. Те, чья карта
не срабатывала за 3-4 раза, вынуждены были оставлять товар на кассе и бежать к автоматам по выдаче наличных. Образовались огромные очереди. Компания, отвечающая за работу безналичной платежной системы в Бельгии - до сих пор выясняет причину сбоя.

Праздник шагает по миру. В Берлине на благотворительную ужин пригласили почти 3 000 нуждающихся. Праздник для бездомных и малообеспеченных немцев организовал популярный певец Франк Зандер .
В Москве у стен Кремля устроили настоящую европейскую Рождественскую ярмарку.
В Бельгии организовали выставку ледовых скульптур. Чтобы воплотить творческие амбиции, художникам понадобилось более 400 тонн льда.
Даже в Таиланде, несмотря на то, что христианство исповедуют менее 2 % жителей, тоже не забыли о празднике. В городе Аюттхая людей приветствовали необычные Санта-Клаусы, точнее - Санта-слоны. Специально обученные животные раздавали подарки для детей. Посмотреть на действо собралось немало туристов и местных жителей, которые в основном исповедуют буддизм.

И это еще не все... Самые интересные и актуальные новости - в нашем выпуске HOT NEWS 26 декабря 2013 ЧАСТЬ 2. Смотрите прямо сейчас!

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год