Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

HOT NEWS выпуск 28 сентября 2013 ВИДЕО-НОВОСТИ (Медиахолдинг "100%")



HOT NEWS — смотрите в этом выпуске:
На Одесскую область надвигается непогода: спасатели просят без острой необходимости не выезжать из города. Штормовое предупреждение действует с 27-го - по 30-е сентября.

Украина идет на рекорд. Крестьяне планируют собрать около 60 миллионов тонн зерна. Собственные потребности в продовольственном зерне в этом году обеспечены полностью. Государство планирует расширить рынки сбыта не только в странах СНГ и Евросоюза , но и в Азии и Африке.

Международный валютный фонд намерен возобновить сотрудничество с Украиной. Очередные переговоры состоятся этой осенью. Главная тема - подписание новой

программы кредитования на пятнадцать миллиардов долларов.

Польша планирует существенно увеличить поставки газа в Украину. Местный нефтегазовый концерн готов экспортировать в Украину 2 миллиарда кубометров в год на сумму около 700 миллионов долларов.



Главные дипломаты США и Ирана провели переговоры в Нью-Йорке. Это первая встреча такого уровня между двумя государствами за более 30 лет. Джон Керри и Джавад Зариф говорили о возможности возобновить переговоры по иранской ядерной программе. Результаты встречи иранский министр и американский госсекретарь назвали конструктивными.

Совет Безопасности ООН согласовал текст резолюции по Сирии. Дипломаты называют это согласие историческим. Ведь в течение двух с половиной лет войны в Сирии, члены Совбеза не могли договориться об урегулировании конфликта. Проект резолюции требует от Сирии уничтожить все химическое оружие под контролем международного сообщества.

Суд Египта полностью запретил деятельность организации «Братья-мусульмане», заморозив ее банковские счета. Этот шаг стал последним в обуздании исламистской группировки, которая поддерживает смещенного президента Мохамеда Мурси.

Марсоход "Кьюриосити" превзошел все ожидания ученых НАСА. Аппарат нашел на Красной планете большое количество воды в породах местного грунта. Питательная влага есть практически на всей поверхности Марса. В частности, из одного кубического метра можно добыть почти литр воды.

И это еще не все... Новости Одессы, Украины и мира - в нашем выпуске HOT NEWS 28 сентября 2013. Смотрите прямо сейчас!



Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год