Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Киевская Троя - за что сражались в одном из спальных районов столицы ВИДЕО



Один из спальных районов украинской столицы в Интернете теперь называют не иначе, как "Киевская Троя". Накануне на проспекте Маяковского, где еще недавно был сквер, произошло настоящее сражение.
 

На месте зеленой зоны собираются построить торгово-офисный центр - в непосредственной близости от жилого массива, что и вызвало возмущение киевлян. Застройщик получил разрешение еще в 2010-м, все это время жители пытались добиться его отмены в разных инстанциях, но безуспешно.
 

Отчаявшись решить вопрос через суд, люди решили идти на приступ. Несколько сотен человек начали ломать забор вокруг стройплощадки, предварительно осыпав позиции противника градом камней. Охрана объекта, в свою очередь, применила против штурмующих слезоточивый газ! Досталось даже милиции, которая поначалу собиралась выступить на стороне обороняющихся.
 

Под натиском объединенных сил жителей и милиции, строители и охранники были вынуждены отступить. Разгневанным горожанам этого показалось мало. Чтобы привлечь внимание властей, перекрыли одну из важных городских магистралей. В итоге проверкой на объекте занялась прокуратура. Застройщик, как сообщают СМИ, уже готовит иски в суд о возмещении вреда за порчу техники, но не исключено, что фирме придется выступить еще и ответчиком. Выяснилось, что разрешение на строительство было выдано с нарушениями закона. Подробности – в сюжете журналистов телеканала 100% NEWS. Смотрите прямо сейчас!

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год