Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Искусственный интеллект заработал миллион, рисуя картины



Искусственный интеллект по имени Botto заработал $1,3 млн за шесть своих картин в формате NFT. Алгоритм анализирует все визуальное искусство, когда-либо созданное человеком, и на его основе творит собственные произведения.

Как сообщает 100% NEWS, Сперва Botto генерирует запрос, состоящий из случайных слов и предложений. На следующем этапе подключаются две нейронные сети. VQGAN дает ему доступ к своей базе предметов искусства и помогает генерировать похожие на них изображения, а CLIP определяет, насколько они соответствуют запросу. Таким образом еженедельно появляются тысячи работ. Из них сам алгоритм выбирает 350 лучших и передает на голосование членам сообщества – владельцам криптовалюты Botto.

Тысячи участников сообщества выбирают лучшую работу, которая будет выставлена на аукционе. Ее выпускают в формате NFT и продают на платформе SuperRare. Первую такую картину под названием Asymmetric Liberation удалось продать за $325 000. А вторую – Scene Precede – уже за $430 000.

После каждого голосования алгоритм анализирует вкусы пользователей, поэтому его картины становятся все лучше. На создание одной работы он тратит лишь несколько минут.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год