Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

СБУ будет блокировать сайты из-за угрозы нацбезопасности (видео)



Служба безопасности Украины начнет блокировать интернет сайты, вызывающие подозрение в подрыве нацбезопасности страны и попытке вмешательства в выбораы президента. Об этом заявил начальник департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информабезопасности СБУ Александр Климчук в эфире ICTV.

"Кибератаки могут проходить не только на электронные системы непосредственно Центральной избирательной комиссии, а могут атаковать любые объекты критической инфраструктуры, такие как транспорт, связь, финансы и энергетика", - уточнил он.

По словам Климчука, СБУ будет реагировать в ответ на информ- и кибератаки, в первую очередь, со стороны страны-агрессора РФ.

Он отметил активизацию интернет-агитаторов с их российскими кураторами, которые работают за деньги для дискредитации избирательного процесса.

Начальник департамента добавил, что за 2018 год СБУ блокировала около 2 тысячи фейковых акаунтов и около 200 сайтов из-за пропаганды "российской идеологии". С начала 2019 года еще 100 сайтов ожидают подписанного президентом Петра Порошенко решения СНБО для их блокирования.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год