Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Давосе презентовали новую технологию борьбы с отходами




Глобальные игроки хотят вернуться к модели оборотной тары для все продуктов

Во время Всемирного экономического форума в Давосе американская компания TerraCycle презентовал новое технологическое решение, позволяющее минимизировать количество мусора в мире. TerraCycle разработала платформу для электронной коммерции Loop. Сервис позволяет собирать упаковку от использованных товаров (кремов, шампуней и т.д) у порога дома потребителей, затем перерабатывать ее и создавать многоразовую упаковку для товаров из переработанного сырья, которую производители могут наполнять продукцией.



При этом клиенты платят небольшой депозит за пакет, рассчитанный на 100 и более циклов использования. Когда контейнер пуст, покупатели помещают его в специально сконструированную сумку для вывоза или, в некоторых случаях, могут доставить в магазин. Если продукт пополнять не надо, депозит за тару возвращается или зачисляется на их счет.

Loop возвращает старую "модель молочника", когда продукты доставляются покупателям, в то время как пустая тара забираются, моются, пополняются для доставки другому покупателю. Покупатель получает продукт, но пакет принадлежит компании.

Служба будет запущена этой весной на двух рынках: во французском Иль-де-Франс и Нью-Йорке. Первоначально, около 300 продуктов будут доступны в прочных, многоразовых контейнерах, многие из которых созданы специально для Loop.

Среди партнеров Loop - Procter & Gamble, Nestlé, PepsiCo, Unilever, Mars, Clorox, Coca-Cola, Mondelēz, Danone и около десятка небольших брендов

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год