Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

Apple планирует заработать $2,3 млрд на изменениях климата




Жителей земли может ждать глобальная экологическая катастрофа из-за изменений климата. Аналитики Apple считают, что возможный апокалипсис увеличит спрос на гаджеты, пишет Bloomberg со ссылкой на отчет компании.

О пользе iPhone во время климатических катастроф Apple рассказала в ежегодном отчете для некоммерческой экологической организации CDP. Аналогичные отчеты готовят Walt Disney, Bank of America, Coca-Cola, Google и другие компании.

В Apple подсчитали, что климатическая катастрофа увеличит доход корпорации на $2,3 млрд, поскольку iPhone практически незаменим в чрезвычайных ситуациях. Он "может служить фонариком или сиреной, предоставить инструкции по оказанию первой помощи, он может действовать как радио и его можно заряжать в течение многих дней с помощью автомобильных аккумуляторов", отметили в компании и напомнили, что корпус смартфонов устойчив к ударам и защищен от пыли и воды.

Компания Google заявила, что ожидает и затрат и выгод от изменения климата. "Колебание социально-экономических условий в связи с изменением климата может снизить спрос на онлайн-рекламу", сообщила компания. Но больше людей возможно станут использовать приложение Google Earth "как инструмент для изучения физических изменений природных ресурсов и климата Земли". Это может привести к повышению лояльности клиентов или ценности бренда, считают в компании.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год