Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В США выделят средства на "защиту независимости" Африки




На фоне агрессивной политики КНР и РФ в Африке, в США решили развивать экономические отношения с африканскими странами. Об этом пишет Reuters.

"Китай и Россия быстрыми темпами наращивают свое влияние по всей Африке. Они специально вкладывают средства в африканские страны, чтобы иметь преимущество над США", - заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

По его словам, развитие американского бизнеса в Африке будет способствовать “защите независимости” африканских стран и национальной безопасности самих США.

Более того, Болтон обрушился с резкой критикой и обвинениями в адрес КНР: “Китай дает взятки, подписывает непрозрачные соглашения и выделяет значительные суммы из бюджета для того, чтобы Африка исполняла желания и требования Пекина”.

По мнению политика, ничем не лучше и Россия, которая продает оружие и энергетические мощности в обмен на голоса в ООН. “Эти голоса поддерживают их влияние в мире, подрывают безопасность и идут вразрез с интересами африканских стран”, - заявил Болтон.

В октябре США решили выделить $60 млрд на сдерживание развития КНР. Это был ответ на китайский проект Один пояс и один путь, которым предполагается соединить по морю и суше КНР с южной и центральной Азией, Ближним Востоком, Европой и Африкой.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год