Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Париже мировые лидеры отмечают 100-летие завершения Первой мировой войны (фоторепортаж)




Около 70 мировых лидеров прибыли в Париж для демонстрации единства с целью празднования 100-й годовщины со времени завершения Первой мировой войны.

Как сообщает сайт телеканала France 24, они должны посетить главную церемонию празднования столетнего перемирия на Могиле неизвестному солдату под Триумфальной Аркой.

"Торжественные мероприятия по празднованию окончания Первой мировой войны проходят в переломный момент для либерального послевоенного порядка с нахождением у власти антииммигрантских популистов в США и Бразилии, разделением власти в Италии, отстаиванием серьезных достижений в Германии, где Меркель объявила о своем отказе от должности в 2021 году после ряда избирательных неудач", - сообщает телеканал.

Церемонию посещают президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Украины Петр Порошенко, президент Кении Ухуру Кениата и другие лидеры.

Церемония началась в 11:00, потому что именно в этот конкретный момент 11 ноября 1918 года смолкло оружие после более чем четырех лет кровопролития на Западном фронте.

В субботу, 10 ноября, президент Франции Эммануэль Макрон и его жена Бриджит в музее искусств д'Орсэ в Париже организовали ужин для более чем 120 гостей, среди которых были президент США Дональд Трамп и десятки других лидеров государств и правительств.























Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год