Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

The Guardian: Ядерная война России против США состоится в Европе




Расторжение ракетной сделки между Вашингтоном и Москвой закончится возвращением на континент крылатых ракет, которые нужны лишь для начала ядерной войны и ни для чего другого.

Решение президента США Дональда Трампа выйти из соглашения о ликвидации ракет малой и средней дальности станет мощным ударом по глобальной, а в частности по европейской безопасности.
Об этом на страницах The Guardian пишет генеральный секретарь «Кампании за ядерное разоружение» Кейт Хадсон. Она напоминает, что договор, который Рональд Рейган и Михаил Горбачев подписали в 1987 году, запретил ядерные ракеты наземного базирования с радиусом действия от 500 до 5500 километров. Это привело к уничтожению около 2700 ракет малой и средней дальности.

Это означает, что крылатые ракеты исчезли с территории Великобритании, а SS-20 – из континентальной Европы.

«Расторжение договора станет моментом конца ограничений ядерных арсеналов, о которых удалось договориться в 1980-х годах. Это откроет путь для возвращения в Европу крылатых ракет такого типа, у которого лишь одна цель: ядерная война между США и Россией на территории Европы. Мы это понимали в 80-х и мы мобилизовались против этого», - говорится в статье.

Договор о ликвидации ракет малой и средней дальности был результатом массового международного протеста против ядерной эскалации в 80-х годах.

«Кампания по ядерному разоружению» тоже принимала в этом участие и мобилизовала сотни тысяч людей. И сейчас тоже нужно твердо выступить против возвращения ядерной эскалации Холодной войны. Поэтому «Кампания» снова призывает людей дать отпор этим шагам.

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год