Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Германии тысячи людей протестовали против вырубки Гамбахского леса (фоторепортаж)


Тысячи немцев приняли участие в акции протеста против вырубки Гамбахского леса, что на западе Германии, а также добычи бурого угля.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По данным организаторов, в акции приняли участие около 50 тысяч человек. В полиции отказались от оценки количества протестующих.

"Это - самая большая демонстрация, которую когда-либо видели в Рейнском угледобывающем регионе", - сказал Дирк Янсен, представитель руководства Немецкой федерации по вопросам окружающей среды и защиты природы (BUND).

В акции против добычи угля и вырубки леса приняли участие экологические организации Greenpeace, BUND, NaturFreunde Deutschlands, Campact.

Лес должен быть частично срубленный ради добычи бурого угля энергетическим концерном RWE. Однако защитники окружающей среды называют Гамбахский лес едва ли не последним реликтовым лесом Центральной Европы и выступают против планов RWE вырубить вековые деревья. Противостояние продолжается уже несколько лет.

В пятницу, 5 октября, Высший административный суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия временно запретил концерну RWE вырубку деревьев в районе угольного разреза Гамбах - до тех пор, пока не будет принято решение по жалобе экологической организации BUND NRW на план работы буроугольного карьера RWE с 2018 по 2020 год.

Ранее экоактивисты в ответ на планы энергетического концерна начать вырубку части деревьев Гамбахского леса призвали к масштабной акции неповиновения и построили импровизированный лагерь прямо на деревьях.

Административный суд Кельна, сославшись на требования противопожарной безопасности, принял решение о его сносе. Соответствующая полицейская операция была приостановлена из-за трагической гибели журналиста, который упал с висячего мостика. Спустя некоторое время снос продолжили. По состоянию на вторник, 2 октября, полиция демонтировала 86 домиков.









Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год