Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Одессе открыли первый сезон школьной баскетбольной лиги (сюжет)




16 октября в УСК «Одесса» торжественно открыли первый сезон Одесской школьной баскетбольной лиги.

В ОШБЛ участвует 80 команд, представляющих 50 школ города.

С открытием турнира всех участников поздравил мэр Одессы Геннадий Труханов:

«Я считаю, что для одесского баскетбола это историческое событие: раньше игрались разве что скоротечные первенства и спартакиады. Сейчас же соревнования выйдут на новый уровень. Это очень важно, поскольку в нашем бурно развивающемся мире технологий, когда они вытесняют все остальное, мы теряем общение друг с другом. Такой командный вид спорта сделает ребят дружнее и вернет в реальный мир с его эмоциями, проблемами, взаимопомощью и любовью. Когда это все происходит на спортивных площадках – это незабываемо», - сказал Геннадий Труханов.

Также к ребятам обратился вице-мэр и президент Одесской областной федерации баскетбола Павел Вугельман, который отметил, что турнир станет образцово-показательным. Для этого команда ОШБЛ трудилась в течение семи месяцев и продолжит это делать в дальнейшем.

«Нам очень приятно, что Одесская школьная баскетбольная лига только стартовала, а вокруг нее уже такой большой ажиотаж. Формат проведения соревнований основывался на лучших примерах подобных лиг Европы и США. Мы популяризируем не только баскетбол, но и в целом здоровый образ жизни. Для молодых ребят это – занятие физическими нагрузками, новые знакомства, умение действовать в коллективе», - сказал Павел Вугельман.











Фото: Одесская Городская Федерация Баскетбола

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год