Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

В Украине внедрят новую форму образования (документ)




Правительство Украины одобрило Концепцию подготовки специалистов по дуальной форме получения образования. Такое решение было принято на заседании Кабинета министров 19 сентября.

"У нас создается такой крепкий, основанный на партнерстве, треугольник взаимодействия между учебным заведением, работодателем и соискателями образования. Дуальная форма образования предусматривать получение от 20 до 50 кредитов при обучении не за партой зубря теорию, а непосредственно на рабочем месте. Если это рабочая специальность, то вполне может быть 50% учебного времени", - рассказала Министр образования и науки Лилия Гриневич.

Реализация концепции будет осуществляться по следующим этапам:
  • I этап - разработка нормативно-правовой базы для внедрения дуальной формы получения образования в полном объеме (2018 и 2019 годы);
  • II этап - разработка типовых моделей дуальной формы получения образования в учебных заведениях, реализация пилотных проектов моделей дуальной формы, проведение оценки эффективности (2019 и 2020 годы);
  • III этап - создание кластеров дуального образования на базе конкурентоспособных учебных заведений и заинтересованных работодателей, предприятий, учреждений, организаций, в том числе, принадлежащих к сфере управления органов государственной власти (2020-2023 годы).

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год