Правдивая история Украины, помощь беженцам и многое другое в новом проекте Медиахолдинга 100%

На высоте птичьего полета и без пробок: в Британии успешно испытали летающее такси




Английский стартап Vertical Aerospace провел успешное тестирование своего воздушного такси с вертикальным взлетом и посадкой, которое будет использоваться для междугородних перелетов. Об этом пишет Bloomberg.

Максимальная скорость такси Vertical Aerospace сопоставима со скоростью автомобиля и составляет около 80 км/час. Летательный аппарат рассчитан на двух пассажиров и одного пилота, а заряда аккумулятора хватит, чтобы пролететь 800 км, утверждают разработчики.

Во время тестирования летательный аппарат находился в воздухе всего пять минут. В Vertical Aerospace обещают, что через три-четыре года летающее такси появится на рынке, а люди больше не будут испытывать необходимость во взлетных полосах при перемещении между городами.

Стивен Фитцпатрик, глава Vertical Aerospace: «Мы хотим завоевать рынок коротких поездок между городами. Мы рассчитываем, что наш транспорт будет перевозить людей из одного города в другой, доставляя ближе к дому, а не к аэропорту».



Ранее Министерство торговли Японии сформировало группу из представителей 21 технологической компании, которые должны сделать рабочую систему летающих такси в стране. В состав группы войдут Uber, Boeing, Airbus, Japan Airlines, Toyota и другие компании. Правительство Японии также будет участвовать в работе консорциума и разрабатывать нормы регулирования нового вида транспорта в стране.



Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"

Global Women Business Forum "EuroWoman 2022"
Turkey 2022 Istandul | 30th of June - 4th on July

Популярные публикации за 7 дней

Популярные публикации за последний год